Какие самые большие проблемы в изучении иностранного языка?

Какие самые большие проблемы в изучении иностранного языка?Как Вы думаете, с какими самыми большими проблемами сталкиваются люди при изучении иностранного языка? Грамматика? — Отнюдь. Все значительно хуже 😉

Результаты нашего опроса

Давайте взглянем на результаты нашего опроса, проведенного в тематической группе:

Какие самые большие проблемы в изучении иностранного языка?

Исходя из результатов опроса, мы можем выделить три самые распространенные проблемы в изучении иностранного языка. Давайте разберем их по порядку:

Нехватка мотивации, самодисциплины, регулярных занятий

Это очень часто встречающаяся проблема, особенно у начинающих. Решение мотивации заключается в выборе интересного метода обучения. Решение дисциплины и регулярных занятий заключается в использовании контроля с внешней стороны и уже сделанной программы, по которой можно обучаться ежедневно.

Языковой барьер или страх говорения

Следующая проблема – языковой барьер или страх говорения. Боязнь говорить на иностранном языке во многом возникает по уже рассказанной мной ранее причине – люди учат слова, а не устойчивые выражения. Из-за этого они просто боятся говорить, опасаясь того, что их не поймут. Тем не менее, как мы знаем, они не боятся поздороваться на иностранном языке. И это заслуга фразы, а не слов.

Проблема нехватки словарного запаса

И последняя из самых крупных проблем – это проблема нехватки словарного запаса. Она решается очень просто – набором словарного запаса. Набирать словарный запас, как мы уже знаем, лучше фразами. Поэтому мне пока что видится только два эффективных решения данной проблемы:

  1. Вы читаете наши тематические записи в социальных сетях и тем самым набираете необходимый Вам словарный запас. Потом постепенно начинаете читать книги.
  2. Вы смотрите фильмы, сериалы или телепередачи и выписываете непонятные слова, после чего пользуетесь словарем, чтобы их перевести. Конечно, переводить все самому – это муторно, именно поэтому у нас для Вас есть бесплатный видеокурс польского языка по фильмам, где всю грязную работу мы уже проделали за Вас.

Самые большие проблемы в изучении иностранного языка

А теперь давайте взглянем на общую ситуацию...

Все эти 3 причины в сумме дают практически 90%! Это означает, что 9 из 10 людей, изучающих иностранный язык, сталкиваются с одной из этих трех проблем. С такой статистикой, неудивительно, почему на выходе мы получаем такие плачевные результаты.

Всем, кто изучает польский язык, рекомендуем обратить особое внимание на эту статистику, потому что я сейчас хочу предоставить Вам возможность значительно исправить это положение дел, хотя бы для себя или своих близких. Об этой возможности Вы узнаете в следующей статье.

Увидели ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Ликвидация ошибок

2 комментария. Оставить комментарий
  1. Игорь

    Как для меня самое сложное в изучении иностранного языка- это перебороть свою лень и наконец-то взяться за изучение. Как всегда начать самое трудное. По мере изучения ты втягиваешься в это дело и оно становиться интересно и как по лавинообразном образом ближе к концу изучения тебе легче изучить этот язык. Я знаю 3 языка и мне самое трудное дался итальянский. У каждого человека есть свой лёгкий язык на изучение.

  2. BlackBurnSBB

    Лень вот что трудно действительно победить . Завидую людям которым не лень учить транскрипцию , лексику , фонетику . Завидую вам

Оставить комментарий

Вы можете вводить польские буквы с клавиатуры, зажимая клавишу Alt.

Наверх
-->