Польские блузки

Польские блузки также, как и платья, брюки или другие предметы женской одежды пользуются неизменной и заслуженной популярностью во всех странах бывшего Советского Союза. И это неудивительно. Изделия польских производителей всегда отличаются натуральными тканями, высоким качеством пошива и вполне демократичными ценами.

Но сегодня речь пойдет именно о блузках, топах, рубашках и кофточках, как об одной из базовых деталей гардероба любой современной представительницы прекрасного пола. Невзирая на всю быстротечность модных течений они остаются актуальны при любых тенденциях и в любое время года. Блузки — вещь универсальная, потому что их многообразие и сочетаемость с юбками, брюкам, джинсами или сарафанами позволяет создать подходящий наряд на любой случай жизни и под любое настроение.

Краткая историческая справка

Начнем с небольшого экскурса в историю этого предмета одежды. Появление самого понятия «блуза» историки моды относят к 18 веку, а прародителем ее считают древнегреческие хитоны, представляющие собой подобие рубашки из цельного куска материи, который на плечах скалывался красивыми булавками или пряжками.

Вплоть до 19 века блузки носили в основном мужчины, украшая их большими кружевными манжетами, отложными воротниками или пышными жабо, заколотыми у ворота крупными брошами или булавками. В женском гардеробе они очень долго считались только элементом нижнего белья. Но после того, как в конце 19 — начале 20 веков и женские туалеты разделились на верх и низ — блуза заняла свое достойное место в шкафах тогдашних модниц.

А с 50-х годов прошлого века, когда великая Коко Шанель представила свою знаменитую блузку с бантом, многообразие их фасонов и моделей только растет, помогая современным женщинам создавать луки самых разных стилей и направлений — от повседневного casual до торжественных и изысканных нарядов для особых случаев.

Малоизвестные польские бренды женской одежды

Современный крой блузок призван, в первую очередь, подчеркнуть все достоинства женской фигуры, для чего используются самые разные ухищрения в виде выточек, рюшей, воланов и прочих хитростей швейного искусства. Но не меньшей популярностью сегодня пользуются и простые лаконичные модели типа классических мужских рубашек или яркие свободные блузы в этническом стиле. Множество разнообразных вариаций этого универсального предмета гардероба предлагают ведущие польские производители женской одежды.

О громких именах польской фэшн-индустрии таких, как Reserved, Cropp, DJ Design, Modern line, Top Secret, Tok, Este и многих других, знает большинство женщин, проживающих в Центральной и Восточной Европе и России. Куда интересней будет познакомиться с менее известными брендами, чья продукция, интересными фасонами и качеством пошива, ничуть не уступает изделиям известных польских марок.

Бренд House

С 2009 года бренд, наряду с такими блестящими марками, как Reserved и Cropp, принадлежит одной из самых успешных польских фэшн-компаний — LPP, базирующейся в Гданьске. В отличие от Reserved и Cropp, которые создавались с нуля, в случае с House — LPP купила уже существовавший бренд, основанный в 1990-х годах Аркадиушем и Кшиштофом Байолеками и Яном Пильхом. Его основатели первоначально назвали свое детище «Дом цветов», но позже название сократили, оставив просто «Дом».

Продукция бренда рассчитана на активных городских жителей любого возраста, и предлагает юным барышням и элегантным дамам огромный выбор самой разнообразной одежды на любой вкус. Что касается блузок, то в коллекциях бренда можно встретить как базовые модели для создания стильных повседневных образов, так и экстравагантные и яркие блузки, украшенные вышивкой, оборками, аппликацией и другими деталями, которые помогут каждой женщине сформировать свой неповторимый индивидуальный стиль.

Бренд Mohito

Еще одно модное имя, принадлежащее группе LPP, родилось в 2008 году, а уже в 2009 бренд вошел в состав гданьского гиганта. Под этим брендом выпускается одежда для уверенных в себе женщин, которые ценят элегантность, но могут себе позволить и беззаботную расслабленность в подборе гардероба.

Бренд предлагает широкий выбор блузок оригинальных фасонов от нестареющей классики до романтичных моделей из прозрачного шифона и блузок свободного кроя, которые позволят скрыть некоторые несовершенства фигуры. Все изделия отличаются безукоризненным качеством и имеют особый шарм, даже в строгих вариантах, предназначенных для офиса.

Бренд Pretty One

Продукция бренда безусловно понравится современным бизнес-леди, большая часть времени которых посвящена работе. Но даже в их напряженном графике найдется время для встречи с друзьями или посещения культурного мероприятия, на которых наряды от Pretty One будут смотреться не менее органично.

В основу коллекции блузок, конечно, положены классические силуэты и строгая отделка, но современные ткани и принты, позволяют даже в строгий деловой образ внести оттенок загадочности и очарования, так свойственный женскому полу.

Бренд Sinsay

Еще один бренд LPP, основанный в 2013 году. Его коллекции станут вдохновением для молодых позитивных девушек с творческим подходом к созданию собственного стиля. Необычный дизайн моделей и принтов отлично вписывается в самые модные и смелые тенденции, и позволяет воплощать как повседневные ансамбли, так и луки для особых случаев.

Удобные однотонные блузки из хлопка могут стать базовой вещью в любом гардеробе так же, как и блузки со стильной полоской разной ширины или модным цветочным рисунком. А более романтичные натуры смогут подобрать кружевную блузку, которая подчеркнет женственность образа.

Польская модная индустрия с каждым годом наращивает свои обороты, развиваются бренды, уже завоевавшие признание потребителей и появляются новые имена, чья громкая слава еще впереди. Практически у каждого польского бренда есть свой сайт и интернет магазин, на которых предлагаются самые новые и интересные модели.

А о высоком качестве изделий, выпускаемых на польских швейных фабриках, говорит хотя бы тот факт, что многие знаменитые модные дома Италии и Франции именно в Польше размещают заказы на пошив своих коллекций.

Польские блузки давно завоевали своих почитателей во многих странах. Каждая женщина сможет подобрать для своего гардероба качественную блузку или другую вещь польского производства.

Увидели ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Ликвидация ошибок

Оставить комментарий

Вы можете вводить польские буквы с клавиатуры, зажимая клавишу Alt.

Наверх
-->