Самоучители польского языка

самоучители по польскому языкуДля того, чтобы изучать польский язык не обязательно нанимать репетитора или записываться на дорогие курсы. Ведь не всегда от них можно получить желаемый эффект. Некоторые вполне успешно используют самоучители польского языка. Это помогает получить базу необходимых знаний, при этом ограничиваясь минимальными затратами.

Вы можете в интернете скачать бесплатно самоучитель польского языка и заниматься по нему. Есть самоучители для людей, которые совсем не знают языка и желают посетить Польшу. Приведу несколько примеров книг, может, какая-нибудь из них подойдет.

Список обычных самоучителей по польскому языку

Приглашение в Польшу

Краткий русско-польский разговорник для туристов с указанием произношения. Книга уже старовата 1992 года, автор ее Педак Виктор Петрович. Она предназначена для людей, которые совершенно не владеют польским языком. Есть транслитерация, по которой можно понять, как правильно произносить слова. Есть разделы по темам, что поможет быстро найти необходимую информацию.

Виза в Польшу. Аудиокурс польского языка.

Пособие 2001 года выпуска, автор - Living Language. Курс рассчитан всего на 60 минут, но станет хорошим самоучителем для разговорной речи. Он подойдет для туристов и для деловых поездок. Кстати, к аудиокурсу в комплекте идет книга.

Польский язык. Учебник.

самоучитель польского языкаКнига также 2001 года, ее создателями являются Василевская Д., Короляк С. В основном внимание уделяется чтению текстов. А вот с произношением немного туговато. Но если у Вас уже есть навыки произношения, а нужно подтянуть чтение и грамматику — то это как вариант.

Польский с нуля.

Автором книги является Т.С. Мочалова, а год выпуска — 2007 год. По названию видно, что самоучитель предназначен для начинающих. Учебник небольшой, но все темы и задания конкретны. Всего 12 уроков на 130 страницах. Но эти уроки позволят овладеть навыками чтения и произношения, письма, разговорной речью. Очень много фонетических упражнений с самыми разными заданиями. Так как есть сопоставления с русским языком, то самостоятельное изучение станет гораздо легче.

Практический курс польского языка.

Авторами книги являются Я. А. Кротовская, Л. Г. Кашкуревич, Г. М. Лесная, Н. В. Селиванова, а год издания — 2005. Пособие имеет начальный и средний уровни обучению языку. Книга содержит несколько разделов: фонетический, орфографический, основной курс, который содержит 32 урока и раздел грамматики. Достаточно объемный курс, вмещается более, чем на 500 страниц. Самоучитель соответствует современным способам обучения языку, а также имеет аналогии с русской речью.

Польский за три месяца.

Учебник разработан в 2004 году, его автором является Данусия Сток. Интенсивный курс, рассчитанный на три месяца, позволит овладеть основами польского языка, пополнить словарный запас и научит разговорной речи. Тут есть еще словарь и ответы на задания.

Вспомогательные инструменты в изучении польского языка:

Все-таки, при изучении польского языка, не забывайте и о польских словарях и онлайн-переводчиках. Они однозначно Вам пригодятся!

Выше перечисленные книги можно найти и в интернете. Однако, это еще не все самоучители по польскому языку. Наш сайт предлагает альтернативный, на наш взгляд, более интересный способ изучения польского.

Необычный вариант изучения польского языка:

онлайн-курс польского языкаРекомендую Вам воспользоваться бесплатным курсом изучения польского языка по фильмам. Этот самоучитель будет иметь больше преимуществ, по сравнению с книжным вариантом. Во-первых, он более интересен, так как Вам нужно будет просматривать смешные и интересные отрывки с фильмов, а не читать нудный текст. После этого Вы можете увидеть текст оригинала (на случай, если что-то не расслышали) и его литературный перевод. В курсе присутствуют аудио- и текстовые задания. Как Вы уже догадались, аудио-задания предназначены для развития навыков произношения, а текстовые — для проверки письменных знаний.

Еще один из самых важных критериев — это наличие мотивации! Кому из нас скучно смотреть фильмы? С такими увлекательными уроками изучать польский язык захочет каждый. Уверены, Вы - в том числе! Попробуйте и убедитесь в этом самостоятельно, курс все равно бесплатный, поэтому Вы ничего не теряете. 😉

Самоучители польского языка могут быть самыми разнообразными. Это и разные уровни, и форма подачи материала, платные и бесплатные... В общем, выбор очень большой, поэтому Вам решать, что лучше всего для Вас подходит.

Самоучители польского языка помогут овладеть польским языком на достойном уровне. У нас Вы сможете выбрать самоучитель, который соответствует Вашим требованиям.

Увидели ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Ликвидация ошибок

2 комментария. Оставить комментарий
  1. Александр

    Дорогая Юленька! Автор учебника "Польский «с нуля» — Т. С. МОЧАЛОВА! Что еще неверно из Вашей информации?

Оставить комментарий

Вы можете вводить польские буквы с клавиатуры, зажимая клавишу Alt.

Наверх
-->