Развитие навыков

Развитие навыковИз развития навыков состоит весь процесс изучения иностранного языка. И чем эффективнее Вы будете развивать свои навыки, тем эффективнее Вы будете изучать иностранный язык. А о том, как это делать эффективно, Вы как раз и узнаете из данной статьи.

Навыки разговорной речи и восприятия на слух

Для развития навыков разговорной речи и восприятия на слух

  • Достаточно проговаривать фразы вслух за дикторами и актерами из видео.

Это наилучший способ развития разговорной речи на начальном этапе обучения.

  • Также желательно иметь много аудиозаписей или видеозаписей с разговорной речью.
  • Позже, по мере развития своих способностей, можно будет уделить внимание общению с другими людьми, изучающими польский язык или общению с носителями языка.
  • Общайтесь с другими людьми, используя видеочат-рулетку на OLZ.by.

Разговорные навыки

Развитие навыков чтения и правописания

Навыки чтения очень эффективно развиваются при чтении книг, историй и анекдотов. Правописание же отлично развивается только при письме на иностранном языке. Письмо чаще имеет негативную окраску, но только из-за «стиля преподавания». Вы удивитесь, как это легко и просто, если замените обычное выполнение письменных заданий на общение по переписке с интересным Вам человеком или будете письменно выражать свое мнение. Какое счастье, что сейчас существуют социальные сети и наша видеочат-рулетка, где Вы без проблем сможете найти себе собеседника 😉

  • Читайте книги, истории, анекдоты.
  • Подпишитесь на нашу Email-рассылку.
  • Подпишитесь на наш YouTube-канал.
  • Вступайте в наши группы в соц. сетях.
    Ищите нас по слову «OLZ.by» 🙂

Лично я рекомендую не пренебрегать уроками на восприятие и произношение и изучать текстовый материал только тогда, когда Вы не можете изучать язык интерактивным или аудио-визуальным способами.

Читайте книги и истории

Если Вы только начинаете изучение иностранного языка, и при этом очень хотите уделять время чтению, я рекомендую Вам пока что изучать небольшие блоки информации на иностранном языке, вроде историй, анекдотов и цитат. Если это будет сопровождаться тематическими изображениями, фразы будут запоминаться лучше. К книгам советую переходить тогда, когда Вы начнете понимать слова из фильмов без особой трудности.

При чтении книг, скорее всего, возникнет проблема с неизвестными словами. Ее решать не нужно. Хотя, пользоваться словарем, конечно, Вам никто не запрещает, если Вы хотите узнать доскональное значение фразы или какого-либо слова.   Но я предлагаю Вам довериться своей интуиции, она поможет Вам достроить и понять смысл прочитанной фразы. Именно благодаря языковой интуиции мы не нуждаемся в правилах грамматики для овладения иностранным языком.

Время грамматики

В начале курса статей я говорил о том, что не следует начинать изучение иностранного языка с грамматики. Однако, по достижению уровня владения разговорным языком, стоило бы уделить и ей время, чтобы отшлифовать свой язык, а также построить надежный фундамент для изучения навыков правописания и чтения.

Время грамматики

Грамматику можно изучать и совершенствовать бесконечно, но не забывайте думать на иностранном языке, а не переводить.

P.S. А Вы уже состоите в нашей группе Вконтакте? Отвечаем в комментариях 😉

Увидели ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Ликвидация ошибок

3 комментария. Оставить комментарий
  1. Marina

    Witam! Państwo pozwołą źe się przedstawię.Nazywam się Marina.Miło mi państwo poznać.Do widzenia!

  2. Oleksandra

    Да, я состою в нашей группе в Контакте

  3. Галина

    Чтобы научиться правильно писать на польском, я штудирую самый первый учебник — Букварь, читаю и пишу себе в тетрадь все страницы. Если надо кому, могу прислать учебник в PDF. Затем в Яндекс-перевод пишу на польском незнакомые слова и фразы и слушаю, как они произносятся. Очень удобно. И писать учишься, и читать, и говорить...

Оставить комментарий

Вы можете вводить польские буквы с клавиатуры, зажимая клавишу Alt.

Наверх
-->