Как купить авто в Польше?

ДоКак купить авто в Польше?статочно часто можно услышать об автомобилях из-за границы. В частности, каждый из Вас, наверняка слышал об автомобилях из Польши. Они пользуются популярностью благодаря своей низкой цене, а также высокому качеству. Даже если это авто б/у, то оно имеет более высокое качество и преимущество, по сравнению с таким же отечественным автомобилем. Поэтому очень многие интересуются, каким образом купить авто в Польше.

Авто из Польши

Купить машину в Польше чаще всего стремятся жители России, Украины и Белоруссии. И это неудивительно. Дороги в Польше очень хорошие, по сравнению с отечественными, что обеспечивает сохранность автомобиля. К тому же, очень часто в Польше бывают машины из Германии, а всем известно, насколько педантично и щепетильно немцы ко всему относятся, поэтому и машины из Германии всегда отличного качества.

Купить новый польский автомобиль

Авто из ПольшиКонечно, решение купить новый автомобиль должно быть взвешенным и обдуманным. Если Вы решили приобрести все-таки новую машину, то нужно просмотреть всевозможные варианты, сравнить технические характеристики и цены. Один из важных показателей — это цена. Всегда хочется немного сэкономить. Поэтому некоторые начинают задумывать о покупке машины из-за границы. Отличный вариант — это авто из Польши. Но бытует такое мнение, что  легче и дешевле покупать новые машины в салоне своего города. Но, в действительности, это не так. Попробуем разобраться почему.

Преимущества покупки новой машины в Польше

Все новые машины сделаны по европейским стандартам, совершенным технологиям, обеспечивают высокую безопасность пассажиров и водителя . Скорость таких машин также достаточно высокая, что делает их универсальными. Вы можете подобрать авто производства или другого. Но цена машины будет выгоднее, чем в странах СНГ. К тому же, качество услуг, предоставляемых в салонах, значительно выше. Так, расходники и запчасти на машину будут стоить дешевле, да и сама работа тоже в цене намного ниже. К тому же, если Вы хотите обслуживаться в салонах Польши, то с дилером можете договориться о приглашении, чтобы Вы смогли открыть Шенгенскую мультивизу. То есть, такая покупка достаточно выгодное капиталовложение.

Купить авто в Польше б/у

Продажа авто в ПольшеЕсли Вы хотите вариант более бюджетный, то можно выбрать б/у машину. Тем более, что подержанные машины в Польше в корне отличаются от наших. Как уже говорили, что дороги в Польше намного лучше, поэтому автомобили все в хорошем состоянии. К тому же, качество самих машин намного лучше. Да и переживать по поводу того, что Вам подсунут плохой товар не стоит. Это все официально, да и дилеры беспокоятся о своей репутации.

Продажа авто в Польше

Продажа авто в ПольшеХотя, бывает ситуация и наоборот, Вы хотите продать машину в Польше. Хотя, этот вариант не очень выгодный. Но это только кажется поверхностно. Если смотреть более глубоко, то может оказаться, что продажа автомобиля в Польше будет даже выгоднее, чем у Вас дома.

Итак, сначала нужно подумать, стоит ли Вам отгонять машину в Польшу на продажу. Если автомобиль в отличном состоянии, и Вы просто хотите сменить модель, то лучше тогда продать его у себя в стране. Но если Ваш «железный конь» требует ремонта, да еще и не маленького, тогда задумайтесь о том, чтобы продать его за границей.

Почему за границей? Да потому что запчасти и услуги по ремонту очень дешевые! За небольшую сумму Вам все сделают в лучшем виде. Стоит, наверное, сказать, что при ввозе машины нужно заплатить немаленькую пошлину.

Но если Вы будете ввозить машину, как металлолом, то убедитесь, что этот вариант намного лучше. Да и проблем с этим не будет. На границе уже стоят поляки с прицепами, которые Вам помогут. А дальше, Вы уже сами договариваетесь как будете поступать. Или же Вы останетесь на пару дней, или дальше будет действовать доверенное лицо.

Автосайты Польши

Автосайты ПольшиЕсли Вы решили приобрести автомобиль в Польше, для этого не обязательно сразу туда ехать. Для начала Вы можете просмотреть посмотреть польские автосайты. Там доступно будет описано состояние автомобиля, год выпуска, контактные данные и другие нюансы. Если же Вы когда-то слышали про польский авторынок или авторынок Польши, то это все можно найти на сайтах. Просто авторынки появились раньше сайтов, а сейчас весь товар можно найти и на сайте. Итак, Вашему вниманию предоставляется 10 сайтов по продаже автомобилей в Польше:

  1. http://otomoto.pl/
  2. http://allegro.pl/dzial/motoryzacja
  3. http://www.autoauto.pl/
  4. http://www.autoteam.pl/
  5. http://www.autodoradca.pl/
  6. http://gielda-samochodowa.pl/
  7. http://www.autotrader.pl/
  8. http://tablica.pl/motoryzacja/
  9. http://auto.com.pl/
  10. http://www.auto-m.pl/

Сайты расположены не по рейтингу от лучшего, а в произвольном порядке. Но Вы сможете выбрать тут именно тот автомобиль, который подходит Вам и по цене, и по вкусу. Обращайте внимание на то, что автомобиль лучше покупать у частника. Это будет дешевле, да и прятать недостатки он не будет. Если же Вы не хотите смотреть на этих сайтах или Вы хотите просмотреть еще варианты, в поисковике можно ввести samochody, что переводится, как автомобили. Тогда выбор будет еще больше, хотя, не исключено, что машины могут повторяться. Так или иначе,  польские сайты автомобилей прекрасно Вам в этом помогут.

Отомото, Польша

otomotoСамым крупным и распространенным сайтом по продаже автомобилей является Отомото. Он структурированный, удобные разделы и опции фильтров. К сожалению, сайт не имеет русского языка, но разобраться в нем и найти необходимый автомобиль будет легко и просто. Тут можно найти не только легковые автомобили, но и грузовые машины, мотоциклы, машины для сельскохозяйственных работ, а также спецтехнику. Но даже это еще не все. Если Вам нужны детали для Вашего автомобиля, то тут они легко найдутся, еще и по приемлемой цене. Отомото позволяет размещать и свои объявления, поэтому, если Вам будет необходимо продать машину или запчасти в Польше, можете смело регистрироваться и добавлять объявление.

Информация на сайте обновляется постоянно, появляются новые предложения. Ребята работают уже 10 лет, усовершенствуя сайт и свою работу, поэтому в качестве обслуживания можете не сомневаться. Вы всегда можете связаться с продавцов автомобиля через специальную форму на сайте и узнать всю интересующую информацию. Также, сайт достаточно прост в использовании, необходимо просто отфильтровать по нужным параметрам, и найдется все, что Вы искали!

Автобазары в Польше

авторынокВ принципе, сейчас очень много виртуальных авторынков в Польше, но «живых» автобазаров еще никто не отменял. Все-таки, тут можно увидеть товар «вживую», оценить все его недостатки и преимущества. Тут можно приобрести машины самых различных марок в различном состоянии, а также множество запчастей. Наверняка, найдется все, что Вам нужно! Хотя, если в данный момент окажется так, что нет того, что Вы искали, то Вам обязательно подскажут, где это можно найти, могут даже позвонить в другое место и уточнить имеется ли в наличии.

Автобазары есть в каждом городе Польши или же неподалеку за его чертой. Но самые и известные и крупные — это авторынок в Щецине и Сломчине.

Авторынок в Щецине знаменит еще с незапамятных времен, тут большой выбор самых различных автомобилей, можно приобрести хорошую машину по низкой цене. Работает рынок по пятницам и субботам, обычно с 7 часов утра. Но! Есть некоторые нюансы, которые ОБЯЗАТЕЛЬНО стоит учитывать при покупке машины. Покупка автомобиля, обычно, проходит «на капоте», при чем в прямом смысле этого слова. Нет никаких справок-счетов. Так происходит потому, что многие машины пригнаны из Германии не совсем законным образом. Поэтому, оформляя документы, будьте крайне внимательны. Не берите ни в коем случае машину с желтыми немецкими номерами. На таких машинах могут ездить только немцы и Вас будут штрафовать на каждом посту ГАИ. Также, если это розовые транзитные номера, обратите внимание на их срок годности. Если хоть день просрочен — штраф. Конечно, бывает, что машина ну ооочень понравилась и запала в душу, и теперь Вы думаете только о ней. Конечно, можно ее купить, тогда настаивайте на том, чтобы Вам снизили цену, Вы имеете на это полное право.

Кроме этого, будьте осторожны, поскольку очень часто в Щецине «работают» рэкетиры и бандиты. Обычно, они высматривают тех, кто приехал в одиночку или вдвоем. Потом, окружают своих жертв и вымогают деньги, при чем при попытке отказа, могут еще угрожать, что Вы не выйдете с рынка. Поэтому лучше всего держатся в толпе и пытаться избегать оставаться в одиночку.

авторынокВторой известный рынок — это автобазар в Сломчине. На сайте можно посмотреть информацию о работе и необходимые контакты. Как указано, режим работы в субботу с 18.00 до 14.00 воскресения. Если Вы добираетесь своим ходом, то бывалые рекомендуют выезжать рано утром с автобусной станции Варшава Заходня прямым автобусом. Время лучше уточнить, поскольку это около 5 или 6 часов утра, а добраться позже с пересадкой может оказаться крайне проблематично. Не забывайте обращать внимание на все документы, а также на их оформление, так как могут возникать такие же проблемы, как и на рынке в Щецине. Кстати говоря, на сайте рынка в Сломчине внизу есть карта с ближайшими авторынками, поэтому выбирайте нужный и вперед!

Итак, в принципе, в каждом городе есть свой авторынок. Но, есть такие авторынки, как, например, в Щецине и Сломчине, которые работают уже давно и популярны далеко за пределами Польши. Есть, конечно некоторые проблемы, которые могут возникнуть при покупке на авторынке, но если все продумать, то можно увидеть товар своими глазами, оценить его в полной мере и цена будет гораздо дешевле.

Купить автомобиль из Польши через посредника

Как купить авто в ПольшеБывает, что появляются препятствия на пути к желаемому. В данном случае, речь идет о том, что Вы не имеете столько времени, чтобы поехать в Польшу, или не знаете языка, или еще что-нибудь. Но очень хочется приобрести такой автомобиль. Можно тогда использовать посредников. Наверняка, в Вашей стране есть люди, которые занимаются перегонкой автомобилей за отдельное вознаграждение. Вы можете найти их в интернете, просмотреть услуги, отзывы, сравнить цены. Если Вам что-нибудь непонятно, можете проконсультироваться у представителя сайта. И тогда уже решить нужен ли Вам посредник.

Что нужно для того, чтобы купить авто из Польши

Для этого нужно не так уж и много. В первую очередь, это права международного образца. Также, для того, чтобы попасть на территорию Польши, нужна будет виза. Ну, и конечно, с собой нужно иметь паспорта. После того, как Вы все-таки выбрали себе автомобиль, нужно четко спланировать маршрут. Движение в Польше простое, не как в Англии, не заблудитесь.  Обязательно требуйте польскую страховку. Иначе, заплатите большой штраф на таможне. Также, в машине должны быть аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки. Потому что за отсутствие таких вещей тоже налагается большой штраф. Если не учитывать таких вещей, то настроение от покупки может испортиться. Автомобиль переоформляется на Вас, все делается быстро, без дополнительных справок и остальной бумажной волокиты. Доверенностью никто заниматься не будет, потому что это длительный и затратный процесс.

Номера

Кстати, обратите внимание на номера. Чтобы не было проблем на выезде, нужно внимательно к этому относиться. Это не должны быть постоянные польские или немецкие номера. Срок действия должен соответствовать реальности. Лучше всего будет, если Вы сразу же переоформите номера на польские транзитные. Только заявка на переоформление, обычно, принимается с утра, а к часам 12 уже все готово. Если Вы внимательно отнеслись ко всем требованиям, то проблем на границе быть не должно.

Растаможивать свой автомобиль или нет?

Как купить авто в ПольшеНу вот, Вы приобрели долгожданный автомобиль, но перед Вами встает новая проблема: растаможка. Нужна ли она и можно ли без нее обойтись? В странах СНГ растаможка одна из самых дорогих, поэтому многие ищут обходные пути. Но таких, как правило нет. Единственный легальный способ — это временное нахождение на территории Вашего государства. Но тогда в течении определенного срока, максимум год, нужно заново регистрировать автомобиль, продлять срок его нахождения в Вашем государстве. Но если Вы решили, что хотите автомобиль для себя, без ежегодного продления, то машину нужно растамаживать. Но это будет немаленькая сумма. Вы можете просчитать ее по калькулятору растаможки. В интернете таких калькуляторов полно, поэтому вводите запрашиваемые данные и рассчитывайте. А потом уже решайте, нужно ли Вам растаможивать Ваш автомобиль или нет.

Ну вот, теперь Вы знаете, как можно купить и продать свой автомобиль в Польше, исключая всякие неприятности. Надеемся, наша статья Вам помогла и удачи Вам в покупке автомобиля! 🙂

Как купить авто в Польше? — вопрос, который заботит многих автолюбителей. Если Вы тщательно подготовитесь к покупке, то для Вас уже не будет проблемой покупка авто из Польши.

Увидели ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Ликвидация ошибок

4 комментария. Оставить комментарий
  1. witek

    Пожалуйста расскажите более подробно про временный ввоз в страны СНГ авто из Польши. На кого в таком случае оформляется автомобиль? Какие нужны документы и какие процедуры нужно выполнить?

  2. Надежда

    Скажите о временном ввозе в Украину. Какой срок максимальный такого ввоза и какие документы надо оформить?

  3. Максим

    Как пригнать машину на участника боевых действий? Есть ли какие-то скидки? И как оформить документы чтобы ездить по территории Украины?

  4. елена

    Добрый день интересует вопрос ввоз авто на Украину без регестрации на год

Оставить комментарий

Вы можете вводить польские буквы с клавиатуры, зажимая клавишу Alt.

Наверх