Изучение иностранного языка – процесс долгий!

Изучение иностранного языка - процесс долгий!Пришло время спуститься на землю и посмотреть на мир своими глазами. Что нужно сделать, чтобы овладеть иностранным языком? — начать его изучать. Но сможете ли Вы пройти всю школьную программу за неделю? Сможете ли Вы проплыть Атлантический океан за 2 часа? Сможете ли Вы стать чемпионом мира в каком-либо виде спорта после недели занятий? — Навряд ли. Так почему же так много людей думает, что можно быстро и легко изучить иностранный язык, не прикладывая к этому никаких усилий?

Конечно, хотелось бы, чтобы все было так просто... Но увы... Зато именно этот барьер отделяет людей, которые вечно хотят изучить иностранный язык и тех, кто его уже учит.

Нужно принять, что изучение иностранного языка — процесс долгий! Поэтому:

  • Позаботьтесь о том, чтобы ваше обучение было интересным.
  • Иначе Вы рискуете быстро перегореть.

Сразу приготовьтесь либо очень много трудиться, либо учиться размеренно, но долго. В этом нет ничего страшного. Просто если ваше обучение будет Вам неинтересно, то Вы забросите это дело очень быстро.

Изучения иностранного языка - процесс долгий!

Те, кто изучают иностранный язык давно, наверняка знают, что это процесс не из мимолетных. Поэтому, если Вы только начинаете изучать иностранный язык, не повторяйте чужие ошибки – не ждите волшебства. Быстрого результата в короткие сроки Вы не получите нигде. Супер-пупер-мега освоение по новой уникальной программе без усилий – это лохотрон. Вспомните про наши мифы, которые мы разбирали. Не вытяните Вы рыбки без труда.

Овладение языком – это результат систематической работы. И точка. А как сделать эту систематическую работу понятной и привычной Вы сейчас узнаете.

Интересно, сколько читающих нас людей, только начинают изучать иностранный язык, а кто уже изучает его. Прошу Вас ответить на этот вопрос в комментариях. Узнаем друг друга получше, так сказать 😉

Увидели ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Ликвидация ошибок

5 комментариев. Оставить комментарий
  1. Galina

    Здравствуйте, я с вами прошла 2 урока, поехала во Францию и пришлось

    Отложить на неделю изучение польского языка, как продолжить?

  2. Oleksandra

    Только начинаю изучать

  3. Светлана

    Я начинающая. Нашла Ваш сайт , понравилась как подается инфа на сайте, решила начать с Вами !!

  4. Александр

    >Интересно, сколько читающих нас людей, только начинают изучать иностранный язык, а кто уже изучает его

    Я изучаю по книге, зазубриваю тексты, где люди общаются и таким образом только могу запомнить слова по тексту, запоминая смысл. Потом зубрю Slownictwo — запоминается только 30%. Далее всегда идет Gramatyka — и если там предложения то они слабо но запоминаются, а если просто слова то никак не запоминаются, не с чем связать. Хочу попробовать пройти ваши 7 уроков. Первый урок-анекдот A gdybym umarła мне показался сложным для старта, у многих может отбить охоту идти дальше!

Оставить комментарий

Вы можете вводить польские буквы с клавиатуры, зажимая клавишу Alt.

Наверх
-->